Дата: 13.04. Предмет русский язык
План изучения темы
1.Организационный момент: Здравствуйте, саме прилежные, мои ученики. Сегодня у нас ответственный день – мы пишем контрольную работу. Очень лёгкую!!!!!
1. -“Каждой вещи – своё место”.А девиз у нас какой? “Всё, что нужно под рукой”. Я тетрадь свою открою И наклонно положу, Я, друзья, от вас не скрою- Ручку я вот так держу! Сяду прямо, не согнусь, За работу я возьмусь
2. Акцент внимания: оформляем работу так:
Тринадцатое апреля
Контрольная работа
Имя прилагательное
Практическая работа
1. Задание не пишем, сразу выполняем.
2. Контрольнаяработа.
1.Выписать из предложения все прилагательные: 1 б. (0,2 каждое слово) Весенний свежий ветер тихо шелестел в вечернем лесу, шевелил тонкими веточками и :кажется, напевал колыбельную песню.
2. Образовать краткую форму прилагательных, от всех ли прилагательных можно это сделать? 1б. (0,2 каждое слово)
Великое-
Капризная-
Зимний-
Свежий-
Белые-
3. Вставить пропущенные орфограммы: 1б. (0,2 каждое слово)
Больш..й, колюч…го, горяч…, хорош… , рыж…й курткой.
4. Выполнить морфологический разбор выделенного слова: 2б.
Мой пёс чрезвычайно добр.
2. Д.З. Повторить тему «Имя существительное» , параграфы 88-100. На этой неделе буду принимать зачёт по этой теме в телефонном режиме. Готовьтесь.
Категория: 5 классы | Добавил: alzevsk (12.04.2020) | Автор: Стороженко Л.П. E
Просмотров: 203 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar