20:56
10.11.2021 - Русский язык. Математика. Литературное чтение. Русский родной язык.

Начнём свой день с весёлой ЗАРЯДКИ

РУССКИЙ ЯЗЫК

- Добрый день, ребята. Сегодня у нас урок развития речи. Будем писать обучающее изложение. Записываем...

10 ноября

 Классная работа

Изложение

Путешественница

Для начала повторим , что же такое изложение...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И как его правильно писать.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВАМ ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ

Более подробно можете поработать с этим файлом ХОДА УРОКА ( для родителей)

Выбирайте, кому как удобно.

- Желаю вам удачи. Пишите аккуратно. КАЖДЫЙ АБЗАЦ  - С НОВОЙ СТРОКИ.

 

МАТЕМАТИКА

Тема. Таблица умножения и деления числа 3.

Цель:  повторить таблицу умножения и деления с числом 3; закреплять вычислительные навыки, умение решать задачи и уравнения изученных видов.

Ход урока

I.Организационный момент

- Здравствуйте ребята!

Каким бы вы хотели видеть сегодня урок математики?

-Чтобы урок получился таким, необходима ваша помощь. Какими на уроке должны быть ученики?

 ( Интересным, развивающим, познавательным, плодотворным.

Активные, думающие, внимательные, творческие дисциплинированные.)

- Вы готовы такими быть?

- Садимся и выполняем правила посадки.

- Открываем тетрадки и записываем

10 ноября 

Классная работа

II. Актуализация знаний.

Какое число лишнее и почему? Подчеркните его.

2,6, 9, 12, 16, 18, 24.

III. Самоопределение к деятельности

 

3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3

- Можно ли решить этот пример по – другому, более легким способом? Что для этого нужно вспомнить?

- Составьте соответствующие примеры на деление.

- Сформулируйте тему и задачи урока.

Учащиеся вслух прибавляют по 3

Таблицу умножения с числом 3; 3*9 = 27.

27: 3 = 9; 27: 9 = 3

IV. Изучение нового материала

Открываем учебники на странице 21.

Используя рисунок, вспомни таблицу умножения и деления с числом 3.

Задание №1 

3 * 3 = 9 ....и дальше по образцу

3*4 = .... и дальше по образцу

ФИЗМИНУТКА

2) - Записываем - Задание 2 ( записать примерами в два столбика)

3) Решить уравнение № 3

4) Задача № 4

6) Задача 6 - найти периметр (сумму длин всех сторон) только фигуры №3

V. Итог урока

- Чему учились сегодня на уроке?

- Как называются числа при делении?

- Кто хорошо запомнил таблицу умножения и деления с числом 3?

- Кому еще нужно подучить таблицу?

- Когда было трудно?

- Как справились с трудностью? Оцените свою работу сигналами светофора на полях.

VI. Домашнее задание.

с. 21 № 7

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

Тема. Проект " Сочиняем вместе волшебную сказку"

Цель: развивать фантазию детей, учить правильно составлять текст, соблюдая нормы написания.

- Ребята, сегодня у нас очень увлекательный проект. Каждый из вас составит свою сказку , а мы потом издадим книгу "Волшебные сказки 3 - А класса".

Поможет нам наша рабочая тетрадь  на стр. 30 . К оформлению сказки можно подойти с фантазией, даже нарисовать рисунки по ходу текста. 

После этого заполните страницу в рабочей тетрадке на стр. 31, там небольшой тест. Все работы будут оцениваться.

Творческих вам успехов!

РУССКИЙ РОДНОЙ ЯЗЫК

Записываем в тетрадях

10 ноября 

Классная работа

Родной, Родина, родимый, родненький - род. ( ЗАПИШИТЕ и подчеркните в каждом слове общую часть РОД  - это корень слова)

Дальше выполняйте весь урок по ПРЕЗЕНТАЦИИ

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ -

ЗАПИСАТЬ 2 ПОСЛОВИЦЫ О ПРАВДЕ И 2 ПОСЛОВИЦЫ О ДРУГЕ ИЛИ ДРУЖБЕ. ЗАПОМНИТЬ ИХ.

 

Категория: 3-А | Просмотров: 658 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar