08:51
16.05.2022 4-Б класс УРОКИ Учитель Костич А. Г.
Доброе утро! Хорошего дня.
Начинаем день с зарядки.

Русский язык
Тема.Урок рефлексии . Повторение
Цель урока. Повторить и систематизировать знания.
Ход урока.
1.Запишите Шестнадцатое мая
Классная работа.
Рр целую строку
Работа радио Россия русский растение ребята
Выполните самостоятельную работу с.120 задания 1-7 (письменно)

Пользуйтесь памятками с.147.
Фото работы пришлите в Одноклассники

[size=13]МАТЕМАТИКА

Тема.Письменное деление на трехзначное число.
Цель. Совершенствовать умения делить многозначные числа на трехзначные.

Ход урока.
Запишите
Шестнадцатое мая
Классная работа

1.Запишите числа которые делятся на 7 , начиная с наименьшего.
2. Решите цепочку примеров устно с.74 слева, запишите ответы в строку через запятую.
3. Решите примеры 290.
292 ( по действиям с записью вычислений)
Реши задачу с.74 внизу по плану

1.Сколько мешков муки привезли?
2. Сколько мешков крупы ?
3. Насколько больше привезли мешков с крупой , чем с мукой ?

Домашнее задание . повторить таблицу умножения и деления на 6 и 5, единицы площади на развороте обложки учебника в конце.

Литературное чтение

Тема урока: «Марк Твен "Приключения Тома Сойера"
Цель: продолжение знакомства с произведением Марка Твена "Приключения Тома Сойера"
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Речевая разминка.
Вот новый день и новый час,
Урок литературы новый
Но старый друг в гостях у нас:
Проказник, плут, пират бедовый

- Прочитайте с вопросительной интонацией, с сердитой, весело, выразительно.
- Объясните значение слова «бедовый» (шустрый, смелый)
.2.Работа над текстом М.Твена “Приключения Тома Сойера.”
-Прочитайте фрагмент из романа « Приключения Тома Сойера.»
С.194-200.
3.Ответьте устно на вопросы с.200 1-5.
4. Работа над выразительностью чтения и характеристикой героев.
- Попробуйте прочитать разговор Тома и Беки в лицах с.198 учебника
Как нужно читать за Тома? (Весело. С хитростью, ведь он все время хитрил, так как хотел, чтобы Бекки обратила на него внимание. Уверенно. Чтобы понравиться, надо сделать вид, что все знаешь.)
- А за Беки? (Тихо. Спокойно. С достоинством. Она послушная девочка. И с любопытством. Ей было интересно разговаривать с Томом.)
5. Что же мы можем сказать о Томе? Какой он? (Том веселый. Он умеет хитрить. Он может заинтересовать собой. Том очень увлекался всем. Он так увлекся Бекки, что больше ни о чем другом и думать не мог. Том мог во всем видеть смешное, интересное. У него все получалось как-то смешно).
6. Итог урока.
- Теперь мы можем подвести итог урока.
Фрагмент, из какого романа-пародии мы сегодня читали?
Кто его автор?
7.Оцените себя за работу на уроке
8. Домашнее задание.
- Домашнее задание каждый выберет себе по душе. Я предлагаю несколько вариантов:
1. Отработать фрагмент, который мы прочитали в классе, для выразительного чтения.
2. Прочитать любой фрагмент романа “Приключения Тома Сойера” и самостоятельно подготовить его к пересказу.
3. Задание, обязательное для всех. Подобрать как можно больше прилагательных, определяющих нашего героя. Том (какой?) веселый. Смешной, а дальше?
Аудиоответы прислать в личные сообщения в Одноклассники.

[/size]
Категория: 4-Б | Просмотров: 162 | Добавил: allakozak1966 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar