12.10.2020г.5А,5Б,6А,6Б классы Серикова Л.Е. Тема занятия "Вязание столбиком. Чехол для телефона" Добрый день,девочки! Сегодня мы продолжаем вязать чехол для телефона. Но сначала повторим выученные приемы вязания крючком. Косичка из воздушных петель – введи крючок под рабочую нить, лежащую на указательном пальце левой руки (от себя), слева направо и поверни его вместе с нитью так, чтобы на нём образовалась петля, а под ним – перехлёст нити. Немного растяни петлю и прижми перехлёст большим пальцем левой руки к указательному, чтобы удержать петлю и не дать ей затянуться. Снова введи крючок под рабочую нить (от себя) и, захватив её, протяни в образованную петлю. Протянув крючок с нитью через первую петлю, отпусти большой палец с перехлеста – петля затянется, а на крючке появится новая петля. Так повторяй до тех пор, пока не свяжешь цепочку из воздушных петель задуманной длины. Полустолбик – связав косичку из 10 – 15 воздушных петель, введи крючок в третью петлю от крючка, захвати рабочу ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 79 | Добавил: SOLNCE9999 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

5А,5Б,6А,6Б классы Серикова Л.Е. Тема занятия "Вязание столбиком. Чехол для телефона" Добрый день,девочки! Наши занятия продолжаются и я надеюсь вы рады этому. Сегодня мы начнем вязать чехол для телефона. Но сначала повторим выученные приемы вязания крючком. Косичка из воздушных петель – введи крючок под рабочую нить, лежащую на указательном пальце левой руки (от себя), слева направо и поверни его вместе с нитью так, чтобы на нём образовалась петля, а под ним – перехлёст нити. Немного растяни петлю и прижми перехлёст большим пальцем левой руки к указательному, чтобы удержать петлю и не дать ей затянуться. Снова введи крючок под рабочую нить (от себя) и, захватив её, протяни в образованную петлю. Протянув крючок с нитью через первую петлю, отпусти большой палец с перехлеста – петля затянется, а на крючке появится новая петля. Так повторяй до тех пор, пока не свяжешь цепочку из воздушных петель задуманной длины. Полустолбик – связав косичку из 10 – 15 воздушных петель, введи крючок в т ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 77 | Добавил: SOLNCE9999 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

5А,5Б,6А,6Б классы Тема занятия "Вязание столбиком. Чехол для телефона" Добрый день,девочки! Наши занятия продолжаются и я надеюсь вы рады этому. Сегодня мы начнем вязать чехол для телефона. Но сначала повторим выученные приемы вязания крючком. Косичка из воздушных петель – введи крючок под рабочую нить, лежащую на указательном пальце левой руки (от себя), слева направо и поверни его вместе с нитью так, чтобы на нём образовалась петля, а под ним – перехлёст нити. Немного растяни петлю и прижми перехлёст большим пальцем левой руки к указательному, чтобы удержать петлю и не дать ей затянуться. Снова введи крючок под рабочую нить (от себя) и, захватив её, протяни в образованную петлю. Протянув крючок с нитью через первую петлю, отпусти большой палец с перехлеста – петля затянется, а на крючке появится новая петля. Так повторяй до тех пор, пока не свяжешь цепочку из воздушных петель задуманной длины. Полустолбик – связав косичку из 10 – 15 воздушных петель, введи крючок в третью петлю от ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 64 | Добавил: serikova_l | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)