12.10.2020г.5А,5Б,6А,6Б классы Серикова Л.Е. Тема занятия "Вязание столбиком. Чехол для телефона" Добрый день,девочки! Сегодня мы продолжаем вязать чехол для телефона. Но сначала повторим выученные приемы вязания крючком. Косичка из воздушных петель – введи крючок под рабочую нить, лежащую на указательном пальце левой руки (от себя), слева направо и поверни его вместе с нитью так, чтобы на нём образовалась петля, а под ним – перехлёст нити. Немного растяни петлю и прижми перехлёст большим пальцем левой руки к указательному, чтобы удержать петлю и не дать ей затянуться. Снова введи крючок под рабочую нить (от себя) и, захватив её, протяни в образованную петлю. Протянув крючок с нитью через первую петлю, отпусти большой палец с перехлеста – петля затянется, а на крючке появится новая петля. Так повторяй до тех пор, пока не свяжешь цепочку из воздушных петель задуманной длины. Полустолбик – связав косичку из 10 – 15 воздушных петель, введи крючок в третью петлю от крючка, захвати рабочу ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 80 | Добавил: SOLNCE9999 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

5А,5Б,6А,6Б классы Серикова Л.Е. Тема занятия "Вязание столбиком. Чехол для телефона" Добрый день,девочки! Наши занятия продолжаются и я надеюсь вы рады этому. Сегодня мы начнем вязать чехол для телефона. Но сначала повторим выученные приемы вязания крючком. Косичка из воздушных петель – введи крючок под рабочую нить, лежащую на указательном пальце левой руки (от себя), слева направо и поверни его вместе с нитью так, чтобы на нём образовалась петля, а под ним – перехлёст нити. Немного растяни петлю и прижми перехлёст большим пальцем левой руки к указательному, чтобы удержать петлю и не дать ей затянуться. Снова введи крючок под рабочую нить (от себя) и, захватив её, протяни в образованную петлю. Протянув крючок с нитью через первую петлю, отпусти большой палец с перехлеста – петля затянется, а на крючке появится новая петля. Так повторяй до тех пор, пока не свяжешь цепочку из воздушных петель задуманной длины. Полустолбик – связав косичку из 10 – 15 воздушных петель, введи крючок в т ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 78 | Добавил: SOLNCE9999 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

5А,5Б,6А,6Б классы Тема занятия "Вязание столбиком. Чехол для телефона" Добрый день,девочки! Наши занятия продолжаются и я надеюсь вы рады этому. Сегодня мы начнем вязать чехол для телефона. Но сначала повторим выученные приемы вязания крючком. Косичка из воздушных петель – введи крючок под рабочую нить, лежащую на указательном пальце левой руки (от себя), слева направо и поверни его вместе с нитью так, чтобы на нём образовалась петля, а под ним – перехлёст нити. Немного растяни петлю и прижми перехлёст большим пальцем левой руки к указательному, чтобы удержать петлю и не дать ей затянуться. Снова введи крючок под рабочую нить (от себя) и, захватив её, протяни в образованную петлю. Протянув крючок с нитью через первую петлю, отпусти большой палец с перехлеста – петля затянется, а на крючке появится новая петля. Так повторяй до тех пор, пока не свяжешь цепочку из воздушных петель задуманной длины. Полустолбик – связав косичку из 10 – 15 воздушных петель, введи крючок в третью петлю от ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 64 | Добавил: serikova_l | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Кружок « Волшебный клубок» 5,6 классы 25.05.2020г. Серикова Л.Е. Тема: Окончательное оформление салфетки и презентация. Цель: - Создание изделия связанного крючком и его презентация. Предполагаемые результаты: -учащиеся расширят представления о декоративно - прикладном творчестве, познакомятся с историей развития сувенирной продукции. На занятии дети приучаются к аккуратности в работе. Девочки закрепят знания условных обозначений и схем вязания, закрепят навыки работы с крючком. Дети на основе первоначальных знаний и умений по вязанию смогут вязать салфетку «Ромашка». Сегодня мы заканчиваем вязание салфетки, проводим влажно-тепловую обработку изделия и презентуем его. План работы такой: 1. Повторим правила безопасной работы при вязании ВТО изделия. -нельзя работать неисправным инструментом (ножницы, крючки, иглы и т. д.); -использовать инструмент только по необходимости; -поработал ножницами, положи на место, кольцами к себе; -иголки, крючки, спицы, булавки нельзя брать в рот и вк ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 127 | Добавил: serikova_l | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

Кружок «Волшебный клубок» 18.05.2020г. 5,6 классы Серикова Л.Е. Тема: Вязание салфетки «Ромашка». Презентация изделия. Цель: - Создание и презентация изделия связанного крючком. Предполагаемые результаты: -учащиеся расширят представления о декоративно - прикладном творчестве, познакомятся с историей развития сувенирной продукции. На занятии дети приучаются к аккуратности в работе. Девочки закрепят знания условных обозначений и схем вязания, закрепят навыки работы с крючком. Дети на основе первоначальных знаний и умений по вязанию смогут вязать салфетку «Ромашка». Добрый , девочки! Сегодня мы приступаем з завершающему этапу вязания салфетки . Нам осталось провязать два ряда, выполнить ВТО изделия и презентовать его. План работы такой: 1. Повторим правила безопасной работы при вязании и ВТО изделия. -нельзя работать неисправным инструментом (ножницы, крючки, иглы и т. д.); -использовать инструмент только по необходимости; -поработал ножницами, положи на место, кольцами к себе; ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 145 | Добавил: serikova_l | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (0)

Кружок «Волшебный клубок» 15.05.2020г. 5,6 классы Серикова Л.Е. Тема: Вязание салфетки «Ромашка». Цель: - Создание изделия связанного крючком. Предполагаемые результаты: -учащиеся расширят представления о декоративно - прикладном творчестве, познакомятся с историей развития сувенирной продукции. На занятии дети приучаются к аккуратности в работе. Девочки закрепят знания условных обозначений и схем вязания, закрепят навыки работы с крючком. Дети на основе первоначальных знаний и умений по вязанию смогут вязать салфетку «Ромашка». На прошлом занятии мы начали вязать салфетку «Ромашка». Сегодня мы продолжим эту работу . План работы такой: 1. Повторим правила безопасной работы при вязании; -нельзя работать неисправным инструментом (ножницы, крючки, иглы и т. д.); -использовать инструмент только по необходимости; -поработал ножницами, положи на место, кольцами к себе; -иголки, крючки, спицы, булавки нельзя брать в рот и вкалывать в одежду; -иголки, следует хранить в игольнице, крючк ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 125 | Добавил: serikova_l | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Кружок « Волшебный клубок» 5,6 классы 08.05.2020г. Серикова Л.Е. Тема: Вязание салфетки «Ромашка». Цель: - Создание изделия связанного крючком. Предполагаемые результаты: -учащиеся расширят представления о декоративно - прикладном творчестве, познакомятся с историей развития сувенирной продукции. На занятии дети приучаются к аккуратности в работе. Девочки закрепят знания условных обозначений и схем вязания, закрепят навыки работы с крючком. Дети на основе первоначальных знаний и умений по вязанию смогут вязать салфетку «Ромашка». На прошлом занятии мы начали вязать салфетку «Ромашка». Сегодня мы продолжим эту работу . План работы такой: 1. Повторим правила безопасной работы при вязании; -нельзя работать неисправным инструментом (ножницы, крючки, иглы и т. д.); -использовать инструмент только по необходимости; -поработал ножницами, положи на место, кольцами к себе; -иголки, крючки, спицы, булавки нельзя брать в рот и вкалывать в одежду; -иголки, следует хранить в игольнице, крюч ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 149 | Добавил: serikova_l | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Кружок « Волшебный клубок» 5,6 классы 04.05.2020г. Серикова Л.Е. Тема: Вязание салфетки «Ромашка». Цель: Создание изделия связанного крючком. Предполагаемые результаты: -учащиеся расширят представления о декоративно - прикладном творчестве, познакомятся с историей развития сувенирной продукции. На занятии дети приучаются к аккуратности в работе. Девочки закрепят знания условных обозначений и схем вязания, закрепят навыки работы с крючком. Дети на основе первоначальных знаний и умений по вязанию смогут вязать салфетку «Ромашка». На прошлом занятии мы начали вязать салфетку «Ромашка». Сегодня мы продолжим эту работу . План работы такой: 1. Повторим правила безопасной работы при вязании; -нельзя работать неисправным инструментом (ножницы, крючки, иглы и т. д.); -использовать инструмент только по необходимости; -поработал ножницами, положи на место, кольцами к себе; -иголки, крючки, спицы, булавки нельзя брать в рот и вкалывать в одежду; -иголки, следует хранить в игольнице, крючки ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 138 | Добавил: serikova_l | Дата: 03.05.2020 | Комментарии (0)

Кружок « Волшебный клубок» 5,6 классы 27.04.2020г. Серикова Л.Е. Тема: Вязание салфетки «Ромашка». Цель: - Создание изделия связанного крючком. Предполагаемые результаты: -учащиеся расширят представления о декоративно - прикладном творчестве, познакомятся с историей развития сувенирной продукции. На занятии дети приучаются к аккуратности в работе. Девочки закрепят знания условных обозначений и схем вязания, закрепят навыки работы с крючком. Дети на основе первоначальных знаний и умений по вязанию смогут вязать салфетку «Ромашка». Здравствуйте! Все готовы к занятию?. Как ваше настроение? Тема нашего занятия: Изготовление салфетки. Салфетку можно отнести к сувенирам? - Ребята, а вы знаете, откуда появились сувениры и какие они бывают? Сейчас я вам расскажу! Сувенир. От истоков до современности.История появления сувенира началась много веков назад. Как только появилось человеческое общество, появился и сувенир. Это слово имеет французское происхождение. Оно означает воспоминани ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 131 | Добавил: serikova_l | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Кружок «Волшебный клубок» 24.04.2020г. 5,6 классы Серикова Л.Е. Тема: Вязание узоров по схеме. Чтение схем. Продолжаем учиться читать схемы вязания узоров крючком, развиваем умения вязать по схеме. Просмотрите видеоролик и свяжите образец по заданной схеме: https://www.youtube.com/watch?v=zJYzFy0zEGg Можно поискать самостоятельно схему и связать образец. Информацию (фото связанных образцов ) отправить на почту Serikova_L@mail.ru
Категория: Кружок "Волшебный клубок" | Просмотров: 133 | Добавил: serikova_l | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »