12:41
12.11.2021 - Русский язык. Математика. Окружающий мир.Технология. Факультатив "Студия дизайна"

- Добрый день, ребята! Начнём свой день с весёлой  ЗАРЯДКИ

Первый урок - РУССКИЙ ЯЗЫК

Тема. Проверочная работа по теме "Предложение"

Цель: проверить знания ,умения и навыки по теме "Предложение".

Записываем

12 ноября 

Классная работа

1) 

2) Выписать все словарные слова до стр.38, подчеркнуть орфограмму и поставить ударение.

3) стр. 38 №1 - Пишите  - Упражнение 1 - Придумать заголовок и записать его. Письменно ответить   на вопросы(  весь текст списывать не надо.)

4) ФИЗМИНУТКА

5) СТР. 38, Упражнение 2  - письменно

6) стр.38 Упражнение 4 

7) Домашнее задание -  Повторить правила на стр.12, 16, 17, 18,21, 22,25.

Выполнить творческое задание стр. 38 - №3 

МАТЕМАТИКА

Тема. Решение задач с величинами "цена", "количество", "стоимость".

Цель: повторим понятия "цена", "количество", "стоимость", научимся решать задачи с этими величинами, закрепим вычислительные навыки.

Ход урока

1) Откройте стр. 22 , задание № 2  - выполни его

2) Вспомнили и настроились на математику. Но вернёмся к жизненным ситуация (если вам всё будет понятно, то на следующей строке ставьте + или - :

1 ситуация.

- Можно ли в магазине определить, сколько стоит та или иная вещь?

(Да, есть ценник, т.е. цена).

- Так, что такое «цена»? (стоимость одного предмета, деньги за 1 предмет).

- На первой ступени под величиной «Цена» ставим себе оценку:

«+» - поняли;

«+-» - поняли, но не можете объяснить.

«- »- не поняли.

2 ситуация

-Если вам нужно купить несколько вещей? Что вы должны знать? (Сколько стоит одна вещь и сколько нужно денег).

- Т.е. количество денег, которые мы должны заплатить, иначе говоря «Стоимость» или деньги, затраченные на всю покупку.

 

«+» - поняли;

«+-» - поняли, но не можете объяснить.

«- »- не поняли.

3 ситуация

- Подберите синоним выражению «множество товаров». (Количество).

- Т.е. «Количество» - это и есть множество, несколько товаров. Число предметов, входящих в покупку.

- Это понятно?

-Итак, делаем вывод, ответив на вопрос: «Какие же величины характеризуют процесс покупки товаров?»

(Цена, количество, стоимость).

«+» - поняли;

«+-» - поняли, но не можете объяснить.

«- »- не поняли.

3) Изучение нового материала.

- Сегодня будем учить решать задачи с величинами "цена", "количество", "стоимость"

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕОУРОК - НАЧАЛО И ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ

ФИЗМИНУТКА

4) Работа с учебником  - стр. 22

Записываем - задача 1 - Чертим схематическое условие, заполняем таблицу, внизу записываем решение  и ответ.

5) Пройдите "Тренировочные задания " по теме из видеоурока.

6) Домашнее задание

Стр. 22 задача под чертой. Условие записать в таблице, потом только решение.

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Тема. Разнообразие веществ.

Цель: научимся различать вещества, их свойства, описывать изученные вещества. проводить наблюдения и ставить опыты, анализировать, делать выводы.

Ход урока

1) Повторение темы "Тела, вещества, частицы."

Подпишите листочки ( приклейле его в рабочую тетрадь по теме) и выполните тестирование. За каждый правильный ответ - 0,5 балла.

Тест по окружающему миру Тела, вещества, частицы для 3 класса

1. Что не относится к небесным телам?

1) Солнце
2) звезда
3) космодром

2. Назови предмет, который не относится к естественным телам.

1) автомобиль
2) дерево
3) человек

3. К каким телам можно отнести лёд?

1) к твердым
2) к жидким
3) к газообразным

4. Укажи, что не относится к веществам.

1) кусок сахара
2) вода
3) алюминий

5. Отметь состояние вещества, в котором оно имеет определённую форму.

1) жидкое
2) газообразное
3) твердое

6. Вещество в каком состоянии принимает форму сосуда, в котором находится?

1) в жидком
2) в газообразном
3) в твердом

7. В каком состоянии вещество может занять все предоставленное ему пространство?

1) в жидком
2) в газообразном
3) в твердом

8. Укажи, в каких телах промежутки между частицами самые маленькие.

1) в жидком
2) в газообразном
3) в твердом

9. Ученики перечисляли жидкие вещества. Кто из ребят правильно справился с заданием?

1) Аня назвала стол, стул, тарелку.
2) Илья назвал воду, чай, молоко.
3) Вова назвал пар, кефир, карандаш.

10. Кирилл зарисовывал в тетради искусственные тела. Какой предмет он не должен был изображать?

1) телевизор
2) гриб
3) кастрюлю

2) Изучение 

2) Изучение нового материала.

Посмотрите ВИДЕОУРОК

ФИЗМИНУТКА

ЗАКРЕПИТЕ ЭТУ ТЕМУ ПО УЧЕБНИКУ - Стр. 41 - 45 

3) Домашнее задание

в учебнике с.41- 45 - пересказывать,

в тетрадях - с. 25-26

Для опытов взять такие продукты:

1.

Белый хлеб

2.

лук

3.

яблоко

4.

картофель

Технология

Выполняем проект "Моя мама и я в одном возрасте"

 

 

ФАКУЛЬТАТИВ "СТУДИЯ ДИЗАЙНА"

Тема. Аппликация из геометрических фигур  - "Транспорт"

Категория: 3-А | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 batisevkirill735 • 17:18, 11.11.2021 [Материал]
Почему 12 число завтра пятница и отдавать тетради мы и то с мамой уроки делаем до 23:54[size=18] cry
avatar