21:21
07.05.2020 Урок гражданственности и духовности Донбасса

Доброе майское утро,ребята!Утро в мае по-настоящему доброе. Воздух слегка прохладен, с неба ярко светит солнышко. Птички за окном весело щебечут. Именно они возвещают о начале нового дня. Все вокруг оживает, играет, радуется и дарит хорошее настроение, которым хочется поделиться с другими.А чтобы настроение было отличным сделаем ВеСёЛуЮ ЗаРяДкУ

Тема урока: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Цели: расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
дать почувствовать детям величие духа людей военного поколения, их
веру в торжество справедливости и правды на Земле;способствовать воспитанию патриотических чувств.

 

Ребята!Сегодня праздник входит в каждый дом,
И радость к людям с ним приходит следом
Я поздравляю вас с Великим днём!
С Днём нашей Славы! С Днём Победы!


[url=].[/url]

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашего русского народа такой датой является День Победы в Великой Отечественной войне.День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради того,чтобы мы сегодня были свободны и счастливы.
Никто не забыт,ничто не забыто!
Со времен той страшной войны прошло почти 75 лет. С каждым годом становится меньше ветеранов, вдов, да и тех, кто в ту страшную пору были просто подростками и детьми. Но сколько бы времени не прошло, люди будут еще долго вспоминать события того страшного времени. Ведь ни одной стране мира, на протяжении их историй, не удалось пережить всего того, что пережил русский народ.
Посмотрите ВИДЕО УРОК ПАМЯТИ
Домашнее задание.Найти и выучить наизусть стихотворение о войне.(Можно записать видео и мы сделаем флешмоб.Это было бы замечательно).Видеозаписи присылайте на электронную почту.

 

Категория: 2-Б | Просмотров: 216 | Добавил: nataberezhnaya2021 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar