19:27
22.05.2020 Математика ,Окружающий мир
Доброе утро,ребята!
Мы,согласно распорядку,
Утром делаем
ЗАРЯДКУ!!!

Первый наш урок-МАТЕМАТИКА

Тема урока: Что узнали.Чему научились.
Послушайте сказку, но помните: «Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!»

СКАЗКА


Давным-давно существовало царство наук. Царем там было Естествознание, царицей – математика, царевной – литература. Однажды Царица поссорилась со своим супругом. «Ах, так, - воскликнула она, - попробуйте обойтись без меня. В сердцах хлопнула дверью и умчалась в другую страну. Сначала все вздохнули с облегчением. Но вскоре начался настоящий переполох. Оказалось, что литература не может пронумеровать главы, части и страницы в романах и поэмах. Естествознание сбилось со счета планет в Галактике, дней, месяцев и недель в году. История не может установить точные даты событий, география – вычислить расстояние между городами, строители не могут возвести новый замок, а повар не знает, как взвесить продукты для приготовления обеда. Никто не смог обойтись без Математики. Тогда послали гонцов по всему свету, отыскали Математику и попросили ее вернуться назад в царство наук. Царица Математика вернулась в свою страну, и с тех пор в науках воцарился порядок.

[url=].[/url]

РЕШИ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧКИ


ЗАДАЧА 1..Ребята измеряли шагами длину игровой площадки. У Лизы получилось 25 шагов, у Полины – 27, у Максима – 22, а у Юры – 24.
У кого из ребят самый короткий шаг?
СДЕЛАЙ ПАУЗУ!ОТДОХНИ!ПОТАНЦУЕМ!!!
ЗАДАЧА 2 .Четыре девочки ели конфеты. Аня съела больше, чем Юля. Ира – больше, чем Света, но меньше, чем Юля. Расставь имена девочек в порядке возрастания количества съеденных конфет.

ЗАДАЧА 3.На часах было 11ч.45мин, когда начался мультфильм. Он длился 50 минут. Точно в середине просмотра пришла мама и позвала обедать. Какое время показывали часы в этот момент?

РАСШИФРУЙ ПОСЛОВИЦУ

[url=].[/url]

Наш второй урок-ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Тема урока :Великая Отечественная война и Великая Победа

Великой Победе — 75 лет. Мы помним, чтим и гордимся подвигом отцов, дедов и прадедов, вставших на защиту Родины от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Легендарный подвиг защитников, самоотверженно воевавших на всех фронтах и всех направлениях – на море, в небе и на суше – и спустя 75 остается Великим Подвигом.Великой Победе — 75 лет. Мы будем помнить и передавать из поколения в поколение. Ради памяти воинов, защищавших свою землю и своих любимых. Ради детей войны, пережившим лихолетье военной поры. Никогда не забудем подвигов наших отцов, дедов, прадедов!!!
Вечная им память!


ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!
Категория: 2-Б | Просмотров: 223 | Добавил: nataberezhnaya2021 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar