18:55
25.05.2020 Литературное чтение , Русский язык
Доброе утро,ребята!
Чтобы нам не болеть
И не простужаться,
Мы зарядкой всегда
Будем заниматься.

ВеСёЛаЯ ЗаРяДкА


Первый урок - Литературное чтение

Тема урока : М. Твен «Приключения Тома Сойера»

Ребята, сегодня вы познакомитесь с книгой замечательного американского писателя Марка Твена. Всё то, что описывается в книге, происходило на самом деле. Городишко, где жили Том и Гек, похож на родной Твену городок Ганнибал. Тётя Поли напоминает мать писателя, а друзья Тома – его детских товарищей. По поведению он мало чем уступал Тому Сойеру, хотя многие подвиги Тома писатель всё же досочинил. Отношение к этому герою не может быть однозначным. Безусловно, он озорник, совершающий подвиги ради славы, что подчас больше напоминает хулиганство. Но нельзя не позавидовать его фантазии, безрассудному рыцарству и умению найти выход из самых сложных ситуаций.

ОНЛАЙН-КНИГА

А теперь выполните ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Второй урок -РУССКИЙ ЯЗЫК

Тема урока : Звуки и буквы

Сказка о буквах и звуках

Когда-то давно люди не умели писать. Им приходилось запоминать выдуманные и подлинные истории о мире вокруг. Однажды историй стало так много, что они начали забываться и исчезать. Тогда мудрый художник решил созвать все звуки и написать портрет каждого из них. «Как ты собираешься это сделать? — удивились звуки. — Ты же не можешь нас видеть»! Художник ответил, что он их слышит и умеет рисовать, а, значит, сможет составить портреты по описанию. «Эти портреты я назову «буквами», из «букв» составлю слова и запишу всё, что захочу»! Звукам так понравилась эта идея, что они начали говорить все разом. Как ни старался художник их угомонить, ничего не вышло. Ему пришлось рисовать, слушая ужасную неразбериху, и он многое перепутал.

С тех пор многие звуки и буквы не совпадают, поэтому людям приходится много учиться, чтобы правильно записывать истории.
Посмотрите ВИДЕОУРОК

Пройди ТЕСТ " ЗВУКИ И БУКВЫ"
Категория: 2-Б | Просмотров: 207 | Добавил: nataberezhnaya2021 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar