Тема: В. Драгунский «Тайное становится явным»
План урока:
1. На с. 161 прочитай те название произведения? Как вы думаете, о чем оно?
2. Прочитайте кто автор этого произведения? Посмотрите видео об этом авторе.
Биография
3. Посмотрите фрагмент урока
урок
4. Домашнее задание: Прочитайте рассказ, разделите его на смысловые части
Категория: 4-Б | Просмотров: 199 | Добавил: yakssyushka | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Тема: Урок развития речи Составление текста по картине «Букет цветов, бабочка и птичка»
План урока:
- Ребята, сегодня мы продолжаем учиться составлять рассказ по картине. Её написал художник Фёдор Петрович Толстой. Я приготовила небольшую презентацию об этом художнике. Послушайте и посмотрите.
Ф.П.Толстой
- Как вы поняли, Ф.П. Толстой не только художник, но ещё и скульптор и медальер. Сегодня мы будем работать с картиной этого художника. Она называется «Букет цветов, бабочка и птичка». Такой вид картины называется натюрморт. Рассмотрим эту картину. Она изображена ... Читать дальше »
Категория: 4-Б | Просмотров: 327 | Добавил: yakssyushka | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Цели: 1. Совершенствовать технику выполнения строевых упражнений. 2. Развитие выносливости и силы.
План урока:
1. О.Р.У. в движение шагом:
А) Упражнения на осанку.
1 упражнение:
И.п. руки на поясе. Ходьба на носках.
2 упражнение:
И.п. руки за голову. Ходьба на пятках.
3 упражнение:
И.п. руки в стороны.
Ходьба на носках.
4 упражнение:
И.п. руки на поясе.
На счёт 1-4 ходьба на носках.
На счёт 5-8 ходьба на пятках.
Б) Упражнения на мышцы рук. Плечевой пояс:
1 упражнение: И.п. руки вниз.
На счёт 1- руки в стороны;
На счёт 2- руки вверх;
На счёт 3- руки в стороны;
На счёт 4- руки вниз.
2 упражнение:И.п. руки вниз
На счёт 1- руки вверх.
На счёт 2- руки вниз.
3 упражнение:И.п. руки к плечам.
На счёт 1,3 - сведение рук вперёд.
На счёт 2,4- отведение рук в стороны.
4 упражнение:И.п. руки к плечам.
Круг ... Читать дальше »
Категория: 4-Б | Просмотров: 255 | Добавил: yakssyushka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Тема «Игры со словами»
Цель: учить анализировать структуру слова, чувствовать слово, вырабатывать умение мыслить нестандартно;
Ход занятия
- Знаете ли вы значение слова «анаграмма»?
(АНАГРАММА - игра буквами, задача: образование из одних и тех же букв различных слов или словосочетаний).
- Поменяйте местами буквы так, чтобы получилось название нашей темы.
и р ы г ос о в и с а л м (Игры со словами)
- Вы любите играть?
- А знаете ли вы, какие-либо игры со словами?
- Существует огромное количество игр со словами все они очень интересны и познавательны.
- Не секрет, в любом виде деятельности – в игре, труде или учебе – человеку постоянно нужны сообразительность, находчивость, догадка, умение рассуждать, логически мыслить. Эти важные качества нужно воспитывать и постепенно развивать решениями различных задач, в том числе и играя со словами.
Игра на внимание «Мальчики или девочки?» (3 мин)
- Наша первая игра н ... Читать дальше »
Категория: 4-Б | Просмотров: 238 | Добавил: yakssyushka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Тема: Магазин. Звонкие согласные. В. Сухомлинський «Як Наталка хитринку купила»
Цель: выучить звонкие согласные звуки
План урока:
1. Вспомните, какие магазины вы знаете? Рассмотри рисунки на с. 110. Выбери любой магазин и составь устно рассказ, какие покупки ты сделаешь в этом магазине.
2. В каком магазине можно купить эти товары? Устно составь предложения.
Гриб, гарбуз, йорж, шубка, булавка, зубна щітка, ніж, лимонад, ложка.
3. Запиши эти слова в тетрадь, подчеркни выделенные буквы. Какие звуки обозначаю эти буквы? Какие они?
4. Разбери правило в учебнике с. 111
5. Просмотрите анимированную сказку
Сказка
6. Домашнее задание: Прочитай сказку самостоятельно с. 112
Категория: 4-Б | Просмотров: 174 | Добавил: yakssyushka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Тема: Закрепление изученного.
Цель: закрепить умение решать задачи изученных видов; совершенствовать вычислительные навыки и навыки устного счета.
План урока:
1. Арифметический диктант. Скрин присылайте
Арифметический диктант
2. Работа по учебнику с. 77
1) Задание 1, 5 (устно), пр. 2
2) Задача 3 (краткая запись)
Заготовили - ?, 10 б по 2 л
Выпили - ?
Осталось – 2 л
3) Задача 4 (краткую запись делаем схематически, смотрите вчерашний урок)
4) Уравнения 6, задание под чертой
3. Домашнее задание с. 77 п. 7, 8 (без проверки), 9
Категория: 4-Б | Просмотров: 175 | Добавил: yakssyushka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Тема: Проверка знаний
Цель: проверить умение писать местоимения
План урока:
1. Словарная работа. Дополните словосочетание словарным словом, орфограммы подчеркиваем.
Дрожащая …, цветная …, детский …, зеленая …, деревянная …, студеный …, тростниковый …, чайная …, богатый …, фигурные … .
(Осина, капуста, рисунок, лягушка, лопата, декабрь, сахар, посуда, урожай, коньки)
2. Орфографическая минутка. К данным словам подберите слова-синонимы
Работа, неприятель, путешествие, слякоть, трепет, трусливый, поклажа.
3. Выпишите местоимения
Ребята, они, дело, оно, она, метла, снег, он, горка, учитель, я, ты, друг, вы, ученики.
4. Выполните задания на с. 107 «Проверь себя» (1,2, 4 – устно, 3, 5 – письменно.)
5. Запишите текст, вставляя местоимения, пропущенные буквы и раскрывая скобки.
… живем (в)красивом небольшом гор..де. …ст..ит на берегу (А,а)зовского моря. Море редко замерзает. … волны плещутся (о)пологий берег. … ... Читать дальше »
Категория: 4-Б | Просмотров: 485 | Добавил: yakssyushka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Тема: Освобождение Донбасса.
Задачи: расширить знания детей о Великой Отечественной войне, о войне, о людях, которые боролись за родную землю, об истории родного края; об освобождении Донбасса 8 сентября 1943 года
План урока:
- В каком регионе мы живем?
- А чтобы это узнать нам нужно сыграть в игру «Составь слово» (дети называют буквы и они вывешиваются на доске)
1-я буква: на эту букву начинается название дерева, на котором растут желуди. (Д)
2-я буква: похожа на огурец. (О)
3-я буква: на эту букву начинается название органа человека, которым он слышит запахи. (Н)
4-я буква: это первая буква цвета снега. (Б)
5-я буква: первая буква алфавита. (А)
6-я буква: на эту букву начинается название предмета на котором катаются по снегу. (С)
7-я буква: повторяет шестую букву.(С)
- Какое слово получилось? (Донбасс)
Мы с вами живем на Донбассе. А знаете ли вы, какой праздник ежегодно отмечает наш регион 8 се ... Читать дальше »
Категория: 4-Б | Просмотров: 285 | Добавил: yakssyushka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Тема: Задачи на нахождение неизвестного третьего слагаемого
Планируемые результаты: учащиеся научатся моделировать с помощью схематических рисунков и решать задачи на нахождение неизвестного третьего слагаемого; выполнять устные и письменные вычисления изученных видов в пределах 100.
План урока:
1. Просмотрите видео з. 1 с. 76 (устно)
ВИДЕОУРОК
2. Опираясь на пример из видео решите з. 2 (1) (краткую запись сделать схематическим чертежом, как в видео), з. 3 (выбрать один способ)
3. Выполните тренировочные упражнения (только 11 заданий). Скрин результата прислать.
4. Домашнее задание з. 5, под чертой
Категория: 4-Б | Просмотров: 256 | Добавил: yakssyushka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (1)

Тема: Г. Остер «Будем знакомы»
Планируемые результаты: учащиеся должны уметь читать произведение вслух с постепенным увеличением темпа чтения; понимать особенности юмористического произведения; анализировать заголовок; сравнивать героев; характеризовать их поступки
План урока:
1. Видеоурок
ВИДЕОУРОК
Прочитайте самостоятельно сказку «Будем знакомы» с.155-160
3. Пройдите тест по содержанию сказки. Сделайте скрин результата и пришлите в ОК
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
4. Домашнее задание: Пересказать сказку
Категория: 4-Б | Просмотров: 230 | Добавил: yakssyushka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »