09:36
16.04.2020 Рисование
Тема: Создать шрифтовую композицию, состоящую из букв имени
План урока:
– Повсюду нас окружают рекламные вывески и баннеры, мы читаем книги и журналы. В них нас привлекает броское название, выделяющиеся размером, цветом и характером буквы. Все это – шрифт. Шрифт – это основа для всей полиграфической продукции (рекламы, объявлений, вывесок, указателей, буклетов, проспектов, программок и т.д.) и является одной из областей дизайна. А профессия дизайнера – одна из востребованных сейчас профессий.
– Тема урока "Шрифтовая композиция". Мы сегодня будем играть с буквами. Наша задача: познакомиться с искусством шрифта, выразительностью и образностью шрифтовой композиции. Мы сегодня – дизайнеры.
– Что такое шрифт? Это графический рисунок начертаний букв и знаков, составляющих единую стилистическую и композиционную систему, набор символов определенного размера и рисунка.
– Какой бывает шрифт? Сегодня многообразие шрифтов постоянно пополняется новыми видами. Мы познакомимся с основными видами шрифта
Видео
– Каждый шрифт – это определенная композиционная система, имеющая свой художественный облик. Рассмотрим основные характеристики шрифта.
Видео
Практическая работа учащихся
Задание 1: построить шрифтовую композицию «Мое имя» в центре листа А4 чертежными инструментами
Далее выполнить шрифтовую композицию «Мое имя» в цвете графическими материалами, отображая образы времен года.
Категория: 4-Б | Просмотров: 263 | Добавил: yakssyushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar