07:40
24.04.2020 Литературное чтение
Тема урока: Е. С. Велтистов «Приключения Электроника»

Ребята,сегодня мы продолжим знакомство с произведением Е.С.Велтистова "Приключения Электроника"

-Какой момент вам больше всего понравился в этом произведении?
А сейчас пройдитеТЕСТ ПО ТЕМЕ Е.С.ВЕЛТИСТОВ "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА"
Результаты теста не забудьте прислать в Ок,Вк или на электронную почту.
Ребята, в нашем учебнике дан небольшой отрывок из этого произведения.Вы можете прочитать полностью это произведение в электронном варианте ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА
Робот– это машина, автомат, способный заменять человека в осуществлении некоторых производственных операций. Обычно фантастические роботы напоминают человека. В реальности же робот может выглядеть совсем не по-человечески, а вместо разума у них стоит компьютер с ограниченным набором операций.

В 2055 году роботы оставят людей без работы. К 2055 году роботы будут повсюду. Переворот этот будет очень быстрым. В том же 2055 году нацию ожидает знаменательная веха – более половины рабочей силы окажется без работы, и безработица будет постоянно расти. Почти любая «нормальная» работа, которая в 2020 году выполнялась человеком, будет отдана роботу»

Прочитав книгу «Приключения Электроника», я в который раз убеждаюсь, что миром правит доброта. Человек должен оставаться всегда самим собой, живым и настоящим, преданным и верным другом. Если ты настоящий друг, ты принимаешь человека таким, какой он есть, даже, несмотря на то, что он робот.
Домашнее задание.
1.Составь план к произведению "Приключения Электроника"Не забудь прислать учителю.
2.Побудьте сами в роли изобретателей.И придумайте своего робота.Сделайте рисунок и описание.Присылайте свои работы!Желаю творческих успехов!
Категория: 2-Б | Просмотров: 230 | Добавил: nataberezhnaya2021 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar